«Реал» и «Севилья» сыграли вничью в Ла Лиге

Мадридцы на 2 очка отстают от первого места

В рамках 35-го тура Ла Лиги «Реал» дома сыграл вничью с «Севильей» (2:2).

В середине первого тайма счет открыл бразильский полузащитник гостей Фернандо. После перерыва Марко Асенсио помог «сливочным» отыграться. Затем Иван Ракитич вновь вывел севильцев вперед после точного удара с одиннадцатиметровой отметки. В добавленное время ничью хозяевам принес автогол Диего Карлоса после удара Эдена Азара.

Голы:
Фернандо, 22' — 0:1
Асенсио, 67' — 1:1
Ракитич, 78' — 1:2 (пенальти)
Диего Карлос, 90+4' — 2:2 (автогол)

Мадридцы набрали 75 очков и поднялись на 2-е место, обойдя «Барселону». Подопечные Юлена Лапетеги остались на 4-й строчке (71 балл).

Напомним, что вчера «сине-гранатовые» и «Атлетико» разошлись нулевой ничьей.

Первая четверка в таблице:
1. «Атлетико» — 77 очков (35 игр)
2. «Реал» — 75 (35)
3. «Барселона» — 75 (35)
4. «Севилья» — 71 (35)

В следующем туре команда Зинедина Зидана отправится в гости к «Гранаде» (13 мая, 23:00 МСК), а севильцы примут «Валенсию» (12 мая, 20:00 МСК).

Ранее сегодня российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев отметился голевой передачей и помог команде разгромить «Вальядолид» (3:0).

ОПРОС: ОТВЕТЬТЕ НА ОДИН ВОПРОС