Россиянка Нина Зарина выиграла самый массовый забег в истории

В нем участвовали 184 236 человек

Нина Зарина с результатом 61,1 км выиграла международный благотворительный забег Wings for Life World Run. Ранее она побеждала в 2019 и 2020 годах.

Лучший результат среди мужчин показал шведский спортсмен-колясочник Арон Андерсон — 66,8 км.

В этом году соревнования стали самым масштабным беговым событием в истории: участие приняли 184 236 человек, из которых 837 были на колясках. Всего удалось собрать 4,1 млн евро, эти деньги пойдут на исследование спинного мозга.

Нина Зарина

Это, конечно, очень специальная гонка для меня, с которой во многом связано мое становление в беговом мире. Сегодня я, наконец, пробежала ее именно так, как хотела, как запланировала по темпу, расстоянию и настрою. Просто рада, что показала достойный результат и не сдалась, не остановилась раньше

一 Нина Зарина

Отметим, что победитель забега определяется по длине дистанции, а не по времени. Автомобиль-финиш через 30 минут после старта начинает следовать за спортсменами и постепенно набирать скорость: те, кого он догнал, выбывают.