Анна Чернышева победила на чемпионате Европы по карате

Спортсменка из России стала лучшей в весовой категории до 55 кг в кумите

Анна Чернышева завоевала золото на чемпионате Европы по карате в хорватском Порече. Россиянка победила немку Яну Мессершмидт в финале весовой категории до 55 кг в кумите. Третье место заняли Елена Максимович из Черногории и Ирина Шарыхина из Беларуси.

Еще один представитель России Евгений Плахутин стал обладателем серебряной награды, уступив в решающем поединке в весе до 67 кг греку Дионисиосу Ксеносу. На третьем месте расположились Стефан Покорны (Австрия) и Стивен Дакоста (Франция).

Юрик Оганнисян и Христос-Стефанос Ксенос из Греции завоевали бронзу в весе до 60 кг. В финале Эрай Самдан (Турция) победил Калвиса Калныньша (Латвия).

Медальный зачет турнира (топ-6):
1. Турция (5 золотых-2 серебряных-1 бронзовая)
2. Германия (2-2-1)
3. Азербайджан (1-2-0)
4. Греция (1-1-3)
5. Россия (1-1-1)
6. Украина (1-1-1)

Также на счету россиян две медали в пара-карате: Алексей Нуркенов стал серебряным призером, а Валерий Трофимов — бронзовым. Соревнования завершатся завтра.