«Аталанта» завоевала бронзовые медали чемпионата Италии

«Милан» и «Ювентус» вместе с бергамасками вышли в Лигу чемпионов

В Серии А прошли матчи последнего тура. «Интер», досрочно выигравший турнир, был сильнее «Удинезе» (5:1). Команда Антонио Конте получила чемпионский кубок.

«Милан» на выезде победил «Аталанту» (2:0) и финишировал вторым. Бергамаски третий год подряд завоевали бронзовые медали. Алексей Миранчук вышел на поле на 87-й минуте. В этом сезоне россиянин провел в чемпионате 25 встреч, в которых забил четыре мяча и сделал два ассиста.

«Ювентус» в гостях разгромил «Болонью» (4:1), занял четвертую строчку и тоже вышел в Лигу чемпионов.

Путевки в Лигу Европы достались «Наполи», который не смог одолеть «Верону» (1:1), и «Лацио», уступившему «Сассуоло» (0:2). В Лиге конференций выступит «Рома», вырвавшая ничью у «Специи» (2:2).

«Фиорентина» вместе с Александром Кокориным расположилась на 13-й строчке. Форвард заменил Франка Рибери на 76-й минуте в поединке с «Кротоне» (0:0). Всего на счету россиянина 4 матча в Серии А, в которых он не отметился голевыми действиями.

Другие результаты 38-го тура:
«Сампдория» 3:0 «Парма»
«Кальяри» 0:1 «Дженоа»
«Торино» 1:1 «Беневенто»

Из высшего дивизиона вылетели «Беневенто», «Кротоне» и «Парма». В следующем сезоне их заменят «Эмполи», «Салернитана» и победитель финала плей-офф «Венеция» — «Читтаделла».