Матч Дания — Финляндия прерван. Футболист Эриксен потерял сознание на поле

Полузащитнику датчан делали прямой массаж сердца

Матч чемпионата Европы по футболу Дания — Финляндия прерван. Полузащитник датчан Кристиан Эриксен потерял сознание в конце первого тайма. Медики спасли ему жизнь.

Что случилось?

• На 43-й минуте встречи при счете 0:0 Эриксен потерял сознание и рухнул на газон. В этот момент он не сталкивался с другими игроками.

• Врачи прибежали к футболисту и начали делать ему прямой массаж сердца. Игроки сборной стояли вокруг него со слезами на глазах.

• Датчанина унесли в подтрибунное помещение, после чего было объявлено, что матч приостановлен.

• Эриксена увезли со стадиона в больницу на машине скорой помощи.

О футболисте

• Кристиану — 29 лет. Он выступает за миланский «Интер», с которым в прошедшем сезоне стал чемпионом Италии. Ранее он выступал за нидерландский «Аякс» и английский «Тоттенхэм».

• Полузащитник четыре раза признавался лучшим футболистом года в Дании (2013, 2014, 2015, 2018).

Бельгия — Россия

В группе B, где выступают Дания и Финляндия, сегодня пройдет еще один матч. Россия сыграет с Бельгией (22:00 мск) в Санкт-Петербурге.

UPD. Состояние Эриксена

• Датчанин находится в больнице. Его состояние сейчас стабилизировалось.

• Решение о продолжении встречи объявят в 20:45 мск.

UPD 2. Матч будет продолжен сегодня

• Датский футбольный союз сообщил, что встреча продолжится сегодня в 21:30 мск.

• Эриксен находится в сознании.

UPD 3. Дания 0:1 Финляндия

• После возобновления матча вместо Эриксена на поле вышел Матиас Йенсен.

• На 59-й минуте гол забил нападающий Йоэль Похьянпало.

• На 74-й вратарь финнов Лукаш Градецки отразил удар Пьер-Эмиля Хейбьерга с пенальти.

Дания

• Является чемпионом Европы 1992 года и бронзовым призером 1984-го.

• Находится на 10-м месте в рейтинге сборных ФИФА.

• В отборе на турнир заняла второе место (4 победы и 4 ничьи), уступив первую строчку Швейцарии.

• В следующем матче сыграет с Бельгией (17 июня, 19:00 мск).

Финляндия

• Впервые выступает в финальной части чемпионата Европы.

• Занимает 54-е место в рейтинге ФИФА.

• Пробилась на турнир со второй строчки (6 побед, 4 поражения). С первой вышла Италия.

• Встретится с Россией во втором туре (16 июня, 16:00 мск).