Адвокат Багатурия: маньяк Москвин не будет отмечаться в МВД после освобождения
Адвокат Вадим Багатурия заявил, что маньяк-некрофил Анатолий Москвин, делавший куклы из мертвых девочек, после освобождения из лечебницы не будет отмечаться в отделении полиции, сообщает «Ридус».
По данным СМИ, состояние маньяка ухудшилось за 13 лет, проведенных в психологической лечебнице: у него упало зрение, он не может разговаривать и передвигаться самостоятельно.
Багатурия считает, что после его освобождения надзор за Москвиным если и будет, то неофициальный: вся ответственность за действия мужчины ляжет на медиков и родных.
Анатолия Москвина задержали в 2011 году. В его квартире следователи обнаружили 26 детских тел, которые маньяк выкапывал из могил и мумифицировал. По его словам, он всегда мечтал о дочери, а куклы из мертвых девочек должны были приблизить его к мечте.
Все о социальных процессах, проблемах и событиях — читайте в разделе «Общество» на сайте «Постньюс».