Годовщина свадьбы помогла россиянину избежать индийской тюрьмы
Суд в Индии сжалился над россиянином, которому грозило наказание за ввоз GPS-устройства, из-за памятной даты. Об этом сообщает 78.ru.
Александр Абрамов вместе с супругой Людмилой отправились в Индию для восхождения на УТ-Кангри. Так пара собиралась отметить 24 года совместной жизни.
Однако в аэропорту принимающей страны возникли проблемы. При досмотре у Абрамова обнаружили GPS-навигатор Garmin. Согласно индийскому законодательству, ввоз подобных устройств запрещен.
Россиянину мог грозить штраф в 4,5 тыс. руб. и лишение свободы до трех лет. К счастью, судья проникся историей туристов. Обвинения с Абрамова сняли. Так, супруги смогли спокойно продолжить путешествие.
Ранее «Постньюс» писал, что Иордания отлично подходит российским туристам, потому что это это мирная страна без политических конфликтов.
Лучшие советы и новости о путешествиях по всему миру — читайте в разделе «Путешествия» на сайте «Постньюс»