СВО

Российские войска взяли под контроль Высокое в Сумской области и Светлое в ДНР

О продвижении подразделений сообщило Минобороны России

Российские военнослужащие взяли под контроль населенные пункты Высокое в Сумской области и Светлое в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, установление контроля над населенными пунктами стало результатом действий российских подразделений в зоне проведения специальной военной операции. Дополнительные детали о ходе боевых действий и обстановке на этих направлениях не уточняются.

В Минобороны подчеркнули, что продвижение осуществляется в рамках выполнения поставленных задач.

Ранее российские войска взяли под контроль поселок Песчаное в Днепропетровской области. В ведомстве сообщили, что продвижение обеспечили подразделения группировки войск «Восток».

Свежие новости о ситуации в зоне специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865