в мире

Лавров предложил партнерам из Африки без посольств в Москве открыть их

Он отметил развитие двусторонних отношений
Кремль
Кремль

Глава МИД РФ Сергей Лавров предложил африканским государствам, у которых нет посольств в России, открыть их в Москве. Его цитирует ТАСС.

Министр рассказал, что в 2025 году начали работать российские диппредставительства в Нигере, Сьерра-Леоне, Южном Судане. Планируется расширить дипломатическое присутствие на Гамбию, Либерию, Того и Коморские острова.

Лавров добавил, что диалог РФ и Африки на высшем и высоких уровнях активно развивается. По его словам, Москва приглашает партнеров осваивать российские рынки.

Ранее президент США Дональд Трамп отказался ехать на саммит «Группы двадцати» (G20) в ЮАР, назвав страну «коммунистической тиранией».

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865