происшествия

В Адыгее ввели режим ЧС из-за сильного снегопада

Ограничения действуют в Майкопе и шести районах республики
Мурат Кумпилов/Telegram
Мурат Кумпилов/Telegram

Власти Адыгеи ввели режим чрезвычайной ситуации в ряде муниципалитетов из-за последствий мощного снегопада, обрушившегося на регион в конце года. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

Режим ЧС введен в Майкопе, Майкопском, Гиагинском, Красногвардейском, Шовгеновском и Кошехабльском районах. Решение принято для оперативного привлечения всех сил и средств к ликвидации последствий непогоды.

С ночи коммунальные и экстренные службы переведены на усиленный режим работы. Основные задачи — расчистка дорог для проезда скорой помощи и общественного транспорта, восстановление электроснабжения и теплоснабжения. В ряде населенных пунктов фиксируются отключения электричества и отопления, к социальным объектам подключены дизельные генераторы. К восстановительным работам привлечены энергетики из других регионов.

На улицах работает спецтехника, в ликвидации последствий участвуют силовые ведомства. Работы ведутся круглосуточно, однако их осложняет продолжающийся снегопад.

В Майкопе из-за обрушения навеса во дворе частного дома погиб мужчина. Также частично обрушилась кровля магазина бытовой техники, пострадавших нет.

Ранее стало известно, что уходящий год в Москве стал самым теплым за всю историю наблюдений.

Все о социальных процессах, проблемах и событиях — читайте в разделе «Общество» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865