В Адыгее ввели режим ЧС из-за сильного снегопада
Власти Адыгеи ввели режим чрезвычайной ситуации в ряде муниципалитетов из-за последствий мощного снегопада, обрушившегося на регион в конце года. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов.
Режим ЧС введен в Майкопе, Майкопском, Гиагинском, Красногвардейском, Шовгеновском и Кошехабльском районах. Решение принято для оперативного привлечения всех сил и средств к ликвидации последствий непогоды.
С ночи коммунальные и экстренные службы переведены на усиленный режим работы. Основные задачи — расчистка дорог для проезда скорой помощи и общественного транспорта, восстановление электроснабжения и теплоснабжения. В ряде населенных пунктов фиксируются отключения электричества и отопления, к социальным объектам подключены дизельные генераторы. К восстановительным работам привлечены энергетики из других регионов.
На улицах работает спецтехника, в ликвидации последствий участвуют силовые ведомства. Работы ведутся круглосуточно, однако их осложняет продолжающийся снегопад.
В Майкопе из-за обрушения навеса во дворе частного дома погиб мужчина. Также частично обрушилась кровля магазина бытовой техники, пострадавших нет.
Ранее стало известно, что уходящий год в Москве стал самым теплым за всю историю наблюдений.
Все о социальных процессах, проблемах и событиях — читайте в разделе «Общество» на сайте «Постньюс»