Жительница Ленобласти с ребенком выжила при атаке ВСУ в Херсонской области
Женщина с ребенком из Ленинградской области выжила во время атаки ВСУ на село Хорлы Херсонской области в новогоднюю ночь. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо, передает ТАСС.
По его словам, россиянка находилась в гостинице, по которой был нанесен удар беспилотниками. В момент атаки она вышла покормить ребенка, а окна ее номера выходили на другую сторону здания, что и спасло им жизни.
«К счастью, не все пострадали. Например, одна из женщин, которая приехала из Ленинградской области с ребенком, в это время вышла его покормить и осталась жива. У нее окна выходили на другую сторону гостиницы», — заявил губернатор.
Ранее Сальдо сообщил, что ВСУ нанесли целенаправленный удар беспилотниками по кафе и гостинице в Хорлах, где жители встречали Новый год. По предварительным данным, погибли не менее 24 человек, еще около 50 получили ранения. В больницах Херсонской области и Крыма остаются 13 пострадавших. Возбуждено уголовное дело о теракте.
Свежие новости о ситуации в зоне специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на сайте «Постньюс»