Пять автомобилей рыбаков ушли под лед в Амурском заливе
В Амурском заливе пять автомобилей провалились под лед. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Приморскому краю.
По данным ведомства, автомобили принадлежали рыбакам, которые выехали на лед вопреки действующему в Приморье запрету. Водители и пассажиры смогли самостоятельно покинуть салоны машин, пострадавших нет.
В МЧС напомнили, что выход и выезд на лед в регионе запрещены из-за нестабильной ледовой обстановки и риска провалов. Спасатели призвали жителей соблюдать установленные ограничения и не подвергать себя опасности.
Ранее в Карелии три туриста пострадали при опрокидывании лодки на Онежском озере. Капитан и пассажиры получили телесные повреждения, им оказывают необходимую медицинскую помощь.
Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — читайте в разделе «Происшествия» на сайте «Постньюс»