Медведев назвал преступным захват танкера «Маринера»
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал преступным захват американскими военными танкера «Маринера» в Северной Атлантике. Соответствующий пост появился в его Telegram-канале.
Медведев отметил, что судно попало пол российский флаг из-за угрозы со стороны США. Он пояснил, что ответ на действия американской стороны «должен быть совсем не в рамках Конвенции по международному морскому праву».
«В любом случае нужно учитывать, что нынешние международные отношения превратились с начала года в форменный Бедлам. И вести себя нам нужно соответственно: слишком много буйных вокруг», — заявил зампред Совбеза РФ.
Ранее МИД РФ назвал захват «Маринеры» грубым нарушением международного морского права.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»