Экс-начальника МРЭО в Воскресенске осудили за подмену экзаменов за взятки
Московский областной суд утвердил приговор бывшему начальнику МРЭО ГИБДД подмосковного Воскресенска, признанному виновным в получении взяток от кандидатов в водители. Об этом сообщает MK.RU.
По данным издания, майор полиции действовал совместно с директором местной автошколы. За денежное вознаграждение ученикам гарантировали успешную сдачу практического экзамена независимо от допущенных ошибок. После испытаний начальник МРЭО подменял экзаменационные листы, вносил отметки о якобы успешной сдаче и заверял документы своей подписью.
Следствие установило три эпизода получения взятки. Стоимость «услуги» составляла 30-55 тыс. руб., при этом майор полиции получал по 15 тыс. руб. за каждый случай. Воскресенский городской суд приговорил его к пяти годам колонии общего режима, штрафу в 400 тыс. руб. и лишению права занимать руководящие должности на госслужбе сроком на 2,5 года. Мособлсуд оставил приговор без изменений.
Ранее сообщалось о задержании бывшего губернатора Тамбовской области Максима Егорова по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. По версии следствия, речь идет о сумме 80 млн руб.
Больше актуальных новостей о судебных разбирательствах и резонансных событиях — читайте в разделе «Суд» на сайте «Постньюс»