общество

Жители Мурманска встретили первый рассвет после 40-дневной полярной ночи

Они собрались на Солнечной горке в мороз -26 °C
Иван Лебедев/Telegram
Иван Лебедев/Telegram

Жители Мурманска собрались на Солнечной сопке, чтобы увидеть первый восход солнца после окончания полярной ночи. Об этом сообщил глава города Иван Лебедев.

Полярная ночь в Мурманске продолжалась 40 дней. Традиция встречать первый восход солнца появилась в 2007 году — с тех пор акция проводится ежегодно 11 января. В этом году, несмотря на мороз -26 °C, завершение полярной ночи пришли отметить 3,2 тыс. человек.

Ранее стало известно, что высота снежного покрова в Московской области выросла до 50 см. В столице этот показатель составил 39 см.

Все о социальных процессах, проблемах и событиях — читайте в разделе «Общество» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865