происшествия

Более 46 тыс. абонентов остались без света в Запорожской области

Отключения затронули 117 населенных пунктов
Matthew Henry/Unsplash
Matthew Henry/Unsplash

В Запорожской области временно отключено электроснабжение для более чем 46 тыс. абонентов в пяти муниципальных образованиях, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

Отключение электроэнергии зафиксировано в Токмакском, Васильевском и Каменско-Днепровском муниципальных округах, а также в части районов городских округов Мелитополь и Бердянск.

Всего без электроснабжения остались 117 населенных пунктов, перебои затронули 46 125 абонентов. Из-за аварийной ситуации также было приостановлено водоснабжение в семи населенных пунктах, где без воды остались 10 869 абонентов.

В настоящее время специалисты ведут работы по устранению последствий аварии и восстановлению подачи электроэнергии и воды.

Ранее стало известно, что ВСУ за сутки четыре раза атаковали населенные пункты Запорожской области.

Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — читайте в разделе «Происшествия» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865