происшествия

В метро Москвы задержали мужчину за нападение с горячим кофе на пассажирку

Инцидент произошел на станции «Южная», когда безбилетник попытался пройти через турникет за девушкой

В московском метро сотрудники полиции задержали 38-летнего жителя Крыма, который облил пассажирку горячим кофе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Конфликт случился на станции «Южная» Серпуховско-Тимирязевской линии. Мужчина попытался бесплатно пройти в вестибюль, следуя вплотную за одной из пассажирок. Когда девушка преградила ему путь и сделала замечание, безбилетник отреагировал агрессивно и выплеснул напиток ей в лицо.

Пострадавшая была вынуждена обратиться за медицинской помощью. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье о побоях, ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Также на нарушителя составили административный протокол за безбилетный проезд.

Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — читайте в разделе «Происшествия» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865