В Московском регионе за сутки выпало более 20% месячной нормы осадков
За прошедшие сутки в Московском регионе выпало около 20% месячной нормы осадков, сообщил РИА «Новости» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По его словам, в Москве на опорной метеостанции ВДНХ зафиксировали 5 мм осадков при январской норме в 53 мм. В центре города, на Балчуге, выпало 7 мм, что составляет 13% месячной нормы. В Тушино за сутки зафиксировали 4 мм, в районе МГУ — 5 мм.
В Подмосковье больше всего снега выпало на юге и востоке региона. В Коломне и Луховицах зафиксировали по 8 мм осадков, что соответствует 20% месячной нормы. В Кашире и районе Серпухова выпало 7 мм, в Павловском Посаде и Черустях — по 6 мм.
Синоптик отметил, что осадки в регионе продолжатся. В течение дня ожидается еще 2-3 мм снега.
Ранее Росавиация предупредила о возможных отменах рейсов из-за снегопада в Москве. Аэропорты могут скорректировать расписание вылетов и прилетов.
Все о социальных процессах, проблемах и событиях — читайте в разделе «Общество» на сайте «Постньюс»