в мире

Белый дом: США продолжит захватывать танкеры из Венесуэлы

Речь идет о судах, следующих без разрешения властей Штатов

Вашингтон продолжит захватывать танкеры, которые будут следовать из Венесуэлы без разрешения Соединенных Штатов. Об этом заявили в Белом доме.

В администрации США подчеркнули, что такие меры будут применяться и дальше в рамках контроля за морскими перевозками венесуэльской нефти. Другие детали заявления не уточняются.

Ранее Дональд Трамп заявлял о намерении взять под контроль нефтяной сектор Венесуэлы после смены власти в стране. На этом фоне Вашингтон уже начал перехваты танкеров в Карибском море, в том числе судов с иностранными экипажами.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865