происшествия
Персоналу новокузнецкого роддома, где умерли младенцы, грозит до семи лет тюрьмы
При этом срок может увеличиться, если вскроются новые детали
rawpixel.com/freepik
Сотрудникам новокузнецкого роддома №1, где за новогодние праздники умерли девять младенцев, может грозить до семи лет лишения свободы. Об этом NEWS.ru рассказал адвокат Вадим Багатурия.
По его словам такое наказание предполагает статья о халатности, по который Следственный комитет возбудил уголовное дело в рамках расследования. При этом Багатурия отметил, что если вскроются новые подробности, то срок может увеличиться.
Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенаторам пристально следить за ходом расследования.
Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — читайте в разделе «Происшествия» на сайте «Постньюс»
Подписывайтесь
на нас в MAXперейти