происшествия

Персоналу новокузнецкого роддома, где умерли младенцы, грозит до семи лет тюрьмы

При этом срок может увеличиться, если вскроются новые детали
rawpixel.com/freepik
rawpixel.com/freepik

Сотрудникам новокузнецкого роддома №1, где за новогодние праздники умерли девять младенцев, может грозить до семи лет лишения свободы. Об этом NEWS.ru рассказал адвокат Вадим Багатурия.

По его словам такое наказание предполагает статья о халатности, по который Следственный комитет возбудил уголовное дело в рамках расследования. При этом Багатурия отметил, что если вскроются новые подробности, то срок может увеличиться.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенаторам пристально следить за ходом расследования.

Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — читайте в разделе «Происшествия» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865