в мире

Шмыгаль: на Украине не осталось ни одной целой электростанции

Новый министр энергетики признал провал подготовки регионов к зиме
Richard Bell/Unsplash
Richard Bell/Unsplash

На Украине не осталось ни одной полностью уцелевшей электростанции, заявил министр энергетики и первый вице-премьер страны Денис Шмыгаль в ходе заседания Верховной Рады.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Киеве, Одесской области и прифронтовых общинах. Выступая в почти пустом зале, министр признал, что по отдельным городам и регионам подготовка к зиме «была провалена».

По словам Шмыгаля, за первые дни на должности он увидел, что в отрасли «слишком многое откровенно пробуксовывает». Министр также заявил, что вынужден работать в куртке из-за холодов даже в собственном кабинете. Он уточнил, что у страны есть запасы бензина и дизельного топлива более чем на 20 дней.

14 января Верховная рада назначила Дениса Шмыгаля министром энергетики и первым вице-премьером Украины. Позднее президент страны Владимир Зеленский объявил о введении режима ЧС в энергетике.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865