в мире

Лавров заявил, что США до сих пор удерживают экипаж танкера «Маринера»

Россия ожидает освобождения двух своих граждан
Кремль
Кремль

США до сих пор удерживают экипаж нефтетанкера «Маринера», перехваченного в водах Атлантики из-за перевозки венесуэльской нефти. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

Дипломат подчеркнул, что решение об освобождении моряков было принято на высшем уровне. Вашингтон пообещал вернуть РФ ее граждан в день захвата танкера.

США удерживают двух россиян, которые были частью экипажа «Маринеры» в день захвата судна 7 января. Помимо этого, американцы не освободили моряков из Украины, Грузии и Индии.

Ранее в Белом доме подтвердили, что страна продолжит захватывать танкеры, нарушающие условия блокады Венесуэлы. Вашингтон хочет контролировать все перевозки нефти из республики.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865