Обвиненная в педофилии петербургская учительница легла в психбольницу
Петербургская учительница, обвиняемая по делу о домогательствах к несовершеннолетним, была госпитализирована в психиатрическую больницу. Об этом сообщает 78.ru.
По данным издания, девушка поступила в больницу имени Скворцова-Степанова 30 декабря 2025 года и сейчас находится в 14-м отделении. Госпитализация произошла после первого психотического эпизода. Отмечается, что учительница легла в медучреждение добровольно.
Источник 78.ru утверждает, что обращение в психбольницу может рассматриваться как тактический шаг защиты. По его словам, это может быть использовано для попытки признания обвиняемой невменяемой и повлиять на дальнейший ход уголовного дела.
Ранее девушку отпустили домой после изменения меры пресечения. Соответствующее поручение дал глава Следственного комитета. Родные педагога заявляли, что она чувствует себя нормально.
Больше актуальных новостей о судебных разбирательствах и резонансных событиях — читайте в разделе «Суд» на сайте «Постньюс»