Мишустин заявил, что в России растет производство электромобилей
В России растет внутреннее производство электромобилей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Его слова приводит «Коммерсантъ».
Мишустин отметил, что правительство стимулирует развитие транспортной инфраструктуры по всей стране. Однако он обратил внимание на то, что быстрых зарядных точек для электромобилей пока недостаточно.
Премьер-министр объявил о запуске специальных субсидий, которые позволят ВЭБ.РФ предоставлять льготные кредиты на строительство зарядных хабов и их подключение к электросетям. В 2026 году на эти цели направят 150 млн руб. из федерального бюджета. Льготные займы смогут получить только те инвесторы, которые используют российское оборудование и программное обеспечение.
Ранее сообщалось, что россияне впервые за 10 лет сократили общие расходы на покупку авто. Высокая стоимость машин не смогла компенсировать резкое снижение числа покупателей.
Последние автомобильные новости — читайте в разделе «Авто» на сайте «Постньюс»