в мире
Макрон: ВМС Франции взяли на абордаж нефтетанкер, следовавший из России
«Мы не потерпим никаких нарушений», — подчеркнул политик
Александр Рыжков/freepik
ВМС Франции перехватили нефтетанкер, который следовал из России. Об этом в своем аккаунте в X заявил президент Пятой республики Эммануэль Макрон.
По словам политика, танкер находился под международными санкциями и подозревался в хождении под ложным флагом. Операция по захвату судна прошла при поддержке «нескольких союзников» Парижа.
Макрон подтвердил начало судебного расследования в отношении танкера и членов его экипажа. «Мы не потерпим никаких нарушений», — подчеркнул президент.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что США до сих пор удерживают экипаж перехваченного танкера «Маринера». В его состав входят два россиянина.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»
Подписывайтесь
на нас в MAXперейти