Завод Audi может не появиться в США из-за пошлин
Германский автоконцерн Volkswagen может отказаться от планов по строительству завода Audi в США. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор концерна Оливер Блуме пояснил, что проект возможно реализовать только при снижении пошлин, наложенных американским президентом Дональдом Трампом на автопроизводителей. По словам главы Volkswagen, для строительства завода необходимы краткосрочное снижение затрат и надежные долгосрочные рамочные условия.
При этом возможное появление завода Audi в США начали рассматривать в 2023 году. Поводом стали субсидии, которые делали строительство выгодным.
Ранее стало известно, что Sony отложит выход Playstation 6 из-за хороших продаж старых консолей.
Последние новости о предпринимателях — читайте в разделе «Бизнес» на сайте «Постньюс»