Bukharev Oleg/shutterstock.com

«Спартак» обыграл «Наполи» в Лиге Европы и вышел на первое место в группе

Дублем отметился Александр Соболев

«Спартак» на своем поле обыграл итальянский «Наполи» (2:1) в Лиге Европы. Благодаря этому успеху российский клуб вышел на первое место в группе. Подробности поединка и турнирные расклады в нашем обзоре.

Ход матча

• В стартовом составе московского клуба вышли Александр Селихов, Георгий Джикия, Самюэль Жиго, Максимилиано Кофрие, Айртон, Руслан Литвинов, Наиль Умяров, Виктор Мозес, Михаил Игнатов, Квинси Промес и Александр Соболев.

• Хозяева вышли вперед уже на 3-й минуте благодаря точному удару с 11-метровой отметки Александра Соболева.

• В середине первого тайма голкипер «красно-белых» Александр Селихов отбил несколько опаснейших ударов и позволил сохранить лидерство.

• На 28-й минуте Соболев оформил дубль после навеса Виктора Мозеса.

• «Наполи» сократил разрыв на 64-й минуте благодаря голу Элифа Элмаза с передачи Андреа Петанья.

Голы:
Соболев, 3' — 1:0 (пенальти)
Соболев, 28' — 2:0
Элмаз, 64' — 2:1

Турнирное положение

• Благодаря этой победе «Спартак» набрал 7 очков и вышел на первое место в группе, обойдя «Наполи» по результатам личных встреч.

• На третьей строчке расположилась польская «Легия», в активе которой 6 баллов. Замыкает квартет английский «Лестер». Они проведут свой поединок 25 ноября (23:00 мск).

• В последнем туре группового этапа «Спартак» встретится на выезде с «Легией», а «Наполи» сыграет на своем поле с «Лестером». Матчи начнутся 9 декабря в 20:45 мск.

Cosmin Iftode/shutterstock.com

Когда сыграет «Локомотив»?

• Вторая российская команда в Лиге Европы проведет свой матч 25 ноября. «Локомотив» ждет встреча с римским «Лацио». Игра пройдет в Москве и начнется в 20:45 (мск).

• Параллельно в Стамбуле пройдет поединок соперников «железнодорожников» по группе — «Галатасарая» и «Марселя».

• После четырех туров московский российский клуб набрал 2 очка и занимает последнее место в квартете.

• Возглавляет группу «Галатасарай» (8 очков), следом идут «Лацио» (5) и «Марсель» (4).