Пресс-служба «Московское агентство реализации общественных проектов»
Пресс-служба «Московское агентство реализации общественных проектов»

В Москву возвращаются семейные фестивали «ЛИЦА»

Это стало возможным благодаря программе «Мой район»

С 1 июня по 31 августа в Центральном, Юго-Восточном и Северо-Западном административных округах столицы пройдет более 100 районных семейных фестивалей. Каждые летние выходные участники сообщества «ЛИЦА» будут проводить праздники для людей всех возрастов на современных городских площадках.

Что будет на этих фестивалях?

На каждом фестивале запланировано множество активностей. На площадке «семейной игротеки» будет можно поиграть с ребенком — отдельно для мам, пап и семьи в целом. Любители активного отдыха примут участие в семейных соревнованиях «Веселые старты».

Для тех, кому интересен спорт и здоровый образ жизни, запланированы зарядка со спортсменом и семейный забег. Участвовать могут все желающие, пол, возраст и уровень спортивной подготовки не важны.

Также для всех желающих пройдет серия мастер-классов от участников конкурса «ЛИЦА района». Гостей фестиваля ждут памятные подарки: медали за забег и призы за активность.

Как стать волонтером проекта?

Желающие погрузиться в организацию районных мероприятий и понять, как устроены семейные праздники, а также присоединиться к сообществу «ЛИЦА», могут стать помощниками организаторов или волонтерами проекта. Для этого нужно подать заявку на сайте ГАУ АОП в разделе «Фестивали» или написать в группы «Сообщества ЛИЦА».

Telegram

«ВКонтакте»

Первый в 2022 году семейный фестиваль «ЛИЦА» пройдет в Международный день защиты детей 1 июня с 18:00 до 20:00 часов в Сквере на Химкинском бульваре рядом со станцией метро «Сходненская». В программе будут семейный забег, мастер-классы, а также игровые зоны для всей семьи и веселые старты.

Мастер-класс по лепке из полимерной глины позволит развить мелкую моторику и снять стресс, а также развить творческие способности ребенка. Готовое изделие можно будет забрать с собой в качестве сувенира. Кроме того, в течение всего фестиваля любой желающий сможет сделать яркий и запоминающийся аквагрим.

Дополнительная информация

Следующие фестивали состоятся 4 июня (суббота) с 11:00 до 13:00 сразу на трех площадках:

СЗАО, парк по ул. Штурвальная вл. 1-3

ЦАО, ул. Сущёвский Вал, д.56 парк «Фестивальный» (с забегом)

ЮВАО, парк имени Артёма Боровика у м. Братиславская

Подробное расписание доступно на сайте организатора — Московского агентства реализации общественных проектов aopmos.ru в разделе «Фестивали».