Steve Helber/AP/TASS
Steve Helber/AP/TASS

Фекалии, виски и психолог-краш: самые неловкие моменты с суда Эмбер Херд и Джонни Деппа

Актер зарекомендовал себя как стендап-комик, а вот Эмбер, похоже, еще долго будет бороться с хейтерами

В США завершился суд между бывшими супругами Джонни Деппом и Эмбер Херд. Присяжные обязали актрису выплатить $15 млн ($10 млн бывшему мужу и $5 млн на покрытие судебных издержек), а ей самой присудили $2 млн по встречному иску. Несколько месяцев весь мир следил за судебным разбирательством, которое в какой-то момент превратилось в самое настоящее шоу. По случаю его завершения (скрестили пальцы), мы решили вспомнить семь самых смешных, странных и неловких моментов с суда.

Как Херд уходила от ответа, а адвокат Деппа стала звездой

Адвокат Деппа Камилла Васкес стала настоящей звездой соцсетей. По запросу с ее именем можно найти десятки популярных видео с заседаний: в одном из них она резко возражает главному защитнику Херд (Элейн Бредехоф), а в другом не оставляет никаких шансов самой актрисе.

Во время допроса Васкес несколько раз задавала Херд конкретный вопрос — были ли потрачены на благотворительность полученные после развода $7 млн. Актриса уходила от ответа и твердила, что не могла перевести деньги в фонды, так как в тот момент Джонни подал на нее в суд.

Фанаты актера были настолько очарованы Камиллой Васкес, что начали строить догадки об их отношениях с Деппом. Им кажется, что Джонни и Камиллу связывает не только работа: адвокат приносит своему клиенту воду, гладит по плечу, а тот в ответ игриво улыбается.

Психолог Дэвид Шпигель как отдельный мем

В сети завирусились видео показаний психолога Дэвида Шпигеля, который выступил в суде со стороны Херд. Странное поведение насторожило не только зрителей, но и самого Деппа — на кадрах приглашенный эксперт уж очень активно двигал челюстью и напрягал лицевые мышцы во время ответа.

Также клинический психолог заявил, что постоянное использование Деппом специальных наушников во время съемок может быть признаком ухудшения здоровья из-за злоупотребления наркотиками. Намекая на некомпетентность Шпигеля, адвокат Деппа спросил у эксперта, знает ли он, что такой же аксессуар носил умерший актер Марлон Брандо. Психолог растерялся и вопросительно ответил: «Разве он умер?». Реакция Деппа бесценна.

Телохранитель и «пенис мистера Деппа»

Телохранитель Малькольм Конноли рассмешил Джонни Деппа и зал, прокомментировав обвинения Херд о том, что однажды ее бывший муж публично справил нужду.

Адвокат Херд спросил у Конноли, действительно ли Депп во время пребывания в австралийском отеле в 2015 году помочился в фойе. Охранник ответил отрицательно, но адвокат уточнил, высунул ли «Мистер Депп пенис из брюк». «Думаю, я бы запомнил, если бы увидел пенис мистера Деппа», — отшутился Конноли. Депп оценил.

Психолог-краш

Пользователей соцсетей покорила психолог Шеннон Карри, выступавшая в суде на стороне Джонни Деппа. Специалист диагностировала у Эмбер Херд пограничное и истерическое расстройство личности, из-за которых, по словам Карри, актриса могла сильно преувеличивать свой стресс после развода.

В соцсетях впечатлились уверенностью, умом, рассудительностью и приятной внешностью Карри. Кроме того, Шеннон выгодно отличалась от других участников процесса своим спокойствием и адекватностью. Как минимум, среди психологов…

Ты: / Девушка, о которой не стоит переживать
Ты: / Девушка, о которой не стоит переживать

Фекалии в кровати

Самая «грязная» история, которая прозвучала из уст Эмбер и Джонни в суде, разумеется, о фекалиях на их кровати. Депп рассказывал, что Эмбер испачкала ему кровать и отправилась тусоваться с друзьями на фестиваль Coachella. Актриса переложила вину на собак, но Депп ей не поверил. Актер был готов принять ситуацию как неудачную шутку, но Эмбер заявила, что ей совсем не до юмора.

Все бы ничего, но охранник Джонни Деппа Старлинг Дженкинс подтвердил под присягой, что актриса действительно испачкала кровать фекалиями. Свидетель заявил, что в разговоре с ним актриса назвала этот поступок «ужасным розыгрышем».

POV: когда ты парень Эмбер Херд и приходишь домой после долгого рабочего дня
POV: когда ты парень Эмбер Херд и приходишь домой после долгого рабочего дня

«Вы все правильно прочитали, сэр, спасибо»

Адвокат Эмбер Херд, который сетовал на то, что нужно руководствоваться только фактами и избегать домыслов, на протяжении трех минут просил Джонни Деппа подтверждать, что он правильно зачитывает статьи об актере в желтой прессе. Возможно, произнося громкие заголовки, представитель актрисы пытался вывести актера из себя, но в итоге у него ничего не вышло.

В какой-то момент Джонни начал подшучивать над адвокатом, отвечая на вопросы в саркастичной манере: «Вы все правильно прочитали, сэр, спасибо», «Вы продолжаете правильно читать материалы», «Вы очень хорошо прочитали», «Чтение идет вам на пользу, это замечательно».

Шутки в суде

Как вы уже поняли, Джонни много шутил и смеялся во время заседаний. Закончим этот текст несколькими легендарными репликами.

Обвинительная сторона: — Это правда, что вы пили виски по утрам?
Депп: — Разве счастливый час не может быть в любое время?

Обвинительная сторона: — Вы не можете сказать, что хранили кокаин в этом ящике?
Депп: — Нет, но он выглядит так, будто в нем можно хранить немного кокаина.

Обвинительная сторона: — Вы сильно напивались?
Депп: — А вы там были?

Редакция PostNews против употребления наркотиков, статья носит исключительно развлекательный характер. На территории РФ наркотики запрещены согласно закону «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 N 3-ФЗ.

━━━━━

Никита Прунков