Yukiko Kanada /Unsplash
Yukiko Kanada /Unsplash

Полезная во всех смыслах: какая еда улучшает качество сексуальной жизни?

При этом она еще и предотвращает проблемы с сердцем

Физический аспект человеческих отношений играет важную роль для большинства пар: некоторые люди расходятся только потому, что не подходят друг другу в постели. Именно поэтому многие готовы платить бешеные деньги за то, чтобы поднять собственную сексуальную жизнь на новый уровень. Однако для этого вовсе не обязательно пить таблетки неизвестного происхождения и посещать сомнительные тренинги — достаточно внести несколько изменений в диету. Рассказываем, какие продукты подходят для этого лучше всего.

Устрицы

Бытует мнение, что устрицы обладают свойствами афродизиаков. Конечно, у них совсем не такой эффект, как у специальных препаратов, однако они действительно способствуют притоку крови к половым органам.

Это происходит из-за того, что в данных моллюсках содержится цинк: это вещество положительно сказывается на кровообращении и укрепляет сердце.

Более того, устрицы помогают регулировать уровень тестостерона, а также положительно отражаются на фертильности.

Другой способ поднять уровень цинка: поесть омаров или крабов. Также данное вещество содержится в говядине, свинине, тыквенных семечках и бобах.

Мясо

Некоторые высокобелковые продукты полезные для кровообращение аминокислоты: их особенно много в говядине, курице и свинине.

В частности, в них есть аргинин: исследования показали, что он помогает в лечении умеренной и легкой эректильной дисфункции. Однако с мясом нельзя перебарщивать: его чрезмерное потребление вредно для сердца.

Если же вы вегетарианец, то можете заменить его цельнозерновыми и молочными продуктами.

Лосось

Он известен высоким содержанием омега-3: эти жирные кислоты очень полезны для сердечно сосудистой системы. Дело в том, что данное вещество помогает предотвратить образование бляшек на внутренних стенках сосудов: это уменьшает вероятность ишемической болезни сердца, а также уровень триглицеридов в крови.

Рыба также содержит витамины D и железо.

Яблоки

Они богаты кверцетином: это очень полезный антиоксидант. Его используют для лечения симптомов простатита и эректильной дисфункции. Более того, данное вещество полезно для сосудов и сердца: доказано, что если принимать более 500 мг кверцетинов в день, то можно победить высокое кровяное давление, которое разрушает как мужское, так и женское либидо.

У первых оно может закончиться половой дисфункцией, а у вторых — потерей интереса к сексу.