УЕФА разрешил делать пять замен на чемпионате Европы

И снял ограничения на допуск зрителей на трибуны

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил использовать пять замен на матчах чемпионата Европы-2020(21), финальной стадии Лиги наций-2021 и стыковых играх за право остаться в Лиге С. Изменение в правилах связано с пандемией коронавируса.

Также УЕФА снял ограничения на нахождение зрителей на трибунах, которое установил 1 октября прошлого года, когда разрешил вернуть 30% болельщиков от вместимости стадионов. Теперь это число будут определять только региональные власти.

УЕФА

Исполком счел, что такое ограничение больше не требуется. Поскольку эпидемиологическая ситуация в 55 национальных ассоциациях УЕФА значительно разнится, решение о допустимом количестве зрителей должны принимать исключительно надлежащие органы местной и/или государственной власти

一 УЕФА

Сегодня стало известно, что оргкомитет Евро в Санкт-Петербурге утвердил допуск 50% зрителей (до 28 апреля число может быть увеличено).

Напомним, что «Газпром Арена» примет три встречи группового этапа (Бельгия — Россия, Финляндия — Россия, Финляндия — Бельгия) и один четвертьфинал. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля этого года в 12 городах.