«Локомотив» стал обладателем Кубка России

«Железнодорожники» победили «Крылья Советов» и выиграли турнир в девятый раз

«Локомотив» обыграл «Крылья Советов» (3:1) в финале Кубка России, который прошел в Нижнем Новгороде.

На 15-й минуте Франсуа Камано вывел «железнодорожников» вперед. Затем Владислав Сарвели помог самарцам отыграться. После перерыва Федор Смолов забил второй гол москвичей, реализовав пенальти. В концовке Мурило установил окончательный счет.

Голы:
Камано, 15' — 1:0
Сарвели, 22' — 1:1
Смолов, 48' — 2:1 (пенальти)
Мурило, 84' — 3:1

«Локомотив» стал девятикратным обладателем Кубка страны — это лучший результат среди всех клубов. Ближайшим преследователем является ЦСКА (7). В последний раз «красно-зеленые» побеждали в 2019 году. В финале был обыгран «Урал» (1:0).

Марко Николич завоевал первый трофей в качестве главного тренера московского клуба.

Для «Крыльев Советов» это второй финал в истории. Первый состоялся в 2004 году и завершился триумфом «Терека» (1:0).

UPD. Сразу после матча Федор Смолов прокомментировал победу:

Федор Смолов

Трофеи выигрывать всегда приятно, для меня это значимый титул. Мы по ходу сезона занимали восьмую строчку в турнирной таблице, затем выдали длинную победную серию и как завершение хорошего года — Кубок России