«Челси» победил «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов

Единственный гол забил Кай Хавертц

«Челси» победил «Манчестер Сити» со счетом 1:0 в финале Лиги чемпионов, который прошел в Порту на стадионе «Драгау».

Единственный мяч в концовке первого тайма забил Кай Хавертц после передачи Мэйсона Маунта. Для 21-летнего немца это первый гол в турнире.

Голы:
Хавертц, 42' — 0:1

В составе лондонцев на 39-й минуте из-за травмы был заменен Тиаго Силва, а на 60-й — после полученного повреждения поле покинул полузащитник «горожан» Кевин де Брюйне.

UPD. Лучшим игроком встречи был признан французский полузащитник «синих» Н'Голо Канте.

Третий сезон подряд Лигу чемпионов выигрывает команда, которой руководит немецкий тренер: в 2019 году победил «Ливерпуль» (2:0) во главе с Юргеном Клоппом, а в прошлом — «Бавария» Ханс-Дитера Флика, которая обыграла в финале «ПСЖ» (1:0), возглавляемый на тот момент нынешним наставником «аристократов» Томасом Тухелем.

Для лондонского клуба это третий финал и вторая победа в турнире. Первая была одержана в 2012 году в поединке с «Баварией» (1:1, 4:3 П). «Манчестер Сити» впервые в истории дошел до решающего матча.

За Суперкубок УЕФА «синие» сразятся с испанским «Вильярреалом», который в финале Лиги Европы победил «Манчестер Юнайтед» (1:1, 11:10 П).

Отметим, что в этом сезоне Английской Премьер-лиги чемпионами стали подопечные Пепа Гвардиолы, а сегодняшние триумфаторы финишировали на четвертом месте.

Напомним, что накануне своими ожиданиями поделились главные тренеры команд финалистов Лиги чемпионов, а американский актер Мэттью Макконахи поддержал «Челси».

ОПРОС: ОТВЕТЬТЕ НА ОДИН ВОПРОС