Бразилия вырвала победу на десятой компенсированной минуте в матче Кубка Америки

В этой встрече игрок сборной Колумбии забил красивый гол через себя

На Кубке Америки по футболу Бразилия одержала волевую победу над Колумбией, забив решающий гол на десятой добавленной минуте.

Группа B. Бразилия 2:1 Колумбия

• В начале первого тайма счет открыл Луис Диас. У полузащитника получилось ударить через себя после передачи Хуана Куадрадо.

«Пентакампеоны» отыгрались на 78-й минуте после гола Роберто Фирмино, которому ассистировал Ренан Лоди. Колумбийцы просили отменить взятие ворот, потому что во время атаки мяч попал в арбитра.

• Из-за долгих остановок в матче судья добавил ко второму тайму десять минут.

• Победу бразильцам принес Каземиро: он замкнул головой подачу Неймара с углового в конце компенсированного времени.

Голы:
Диас, 10' — 0:1
Фирмино, 78' — 1:1
Каземиро, 90+10' — 2:1

Формат соревнований

• Команды разделены на две группы (А и B). Матчи пройдут в один круг.

• Победа дает 3 очка, ничья — 1, а поражение — 0.

• В 1/4 финала выйдут по четыре лучшие сборные из каждой группы.

История Кубка Америки

• Первый турнир состоялся в 1916 году. Чемпионом стал Уругвай, который сейчас является самой титулованной сборной с 15-ю победами.

• В 2019-м титул завоевала Бразилия, одолевшая в финале Перу (3:1). В прошлом году соревнования не проводились из-за коронавируса.

• Нынешний розыгрыш — 47-й в истории. Изначально первенство должно было пройти в Колумбии и Аргентине, но КОНМЕБОЛ перенес соревнования в Бразилию.