ВС РФ взяли под контроль Бондарное в ДНР
Подразделения Вооруженных сил России освободили населенный пункт Бондарное в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России по итогам брифинга.
В ведомстве уточнили, что населенный пункт был взят в результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск. Также российские войска нанесли удары по объектам энергетики и портовой инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ и военно-промышленного комплекса Украины.
По данным Минобороны, суточные потери Вооруженных сил Украины в зоне ответственности российских группировок войск составили порядка 1,3 тыс. военнослужащих. Средства ПВО сбили 15 управляемых авиабомб и 124 беспилотника самолетного типа.
Ранее Минобороны России сообщало, что за минувшую неделю ВС РФ взяли под контроль девять населенных пунктов в зоне проведения специальной военной операции, пять из них — в Донецкой Народной Республике. Также за этот период российские войска отразили 16 попыток прорыва ВСУ на купянском направлении и нанесли один массированный и шесть групповых ударов высокоточным оружием по объектам военно-промышленного комплекса и энергетики Украины.
Свежие новости о ситуации в зоне специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на сайте «Постньюс»