происшествия

112: в Подмосковье восемь человек отравились кониной

Среди них — четверо несовершеннолетних
Egor Ivlev/Unsplash
Egor Ivlev/Unsplash

В подмосковной деревне Холуденево восемь человек отравились после употребления конины, купленной в Костроме. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

По данным издания, их госпитализировали. Предположительно, пострадавшие могли заразиться ботулизмом. Среди них — четверо детей.

Отмечается, что среди симптомов наблюдаются слабость, светобоязнь и затрудненное глотание. Один из пострадавших подключен к аппарату ИВЛ.

Ранее Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело о массовом отравлении салатом «Лобио», произведенным для сервисов «Кухня на районе» и «Самокат».

Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — читайте в разделе «Происшествия» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865