происшествия
112: в Подмосковье восемь человек отравились кониной
Среди них — четверо несовершеннолетних
Egor Ivlev/Unsplash
В подмосковной деревне Холуденево восемь человек отравились после употребления конины, купленной в Костроме. Об этом сообщает Telegram-канал 112.
По данным издания, их госпитализировали. Предположительно, пострадавшие могли заразиться ботулизмом. Среди них — четверо детей.
Отмечается, что среди симптомов наблюдаются слабость, светобоязнь и затрудненное глотание. Один из пострадавших подключен к аппарату ИВЛ.
Ранее Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело о массовом отравлении салатом «Лобио», произведенным для сервисов «Кухня на районе» и «Самокат».
Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — читайте в разделе «Происшествия» на сайте «Постньюс»
Подписывайтесь
на нас в MAXперейти