СВО

Молодая женщина скончалась в реанимации после атаки БПЛА на Воронеж

Она погибла от ранений, полученных при падении обломков дрона
Egor Ivlev/Unsplash
Egor Ivlev/Unsplash

Молодая жительница Воронежа умерла в больнице после одной из самых массированных атак украинских беспилотников на город с начала СВО. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram-канале.

Женщина получила тяжелые ранения при падении обломков беспилотника на частный дом. Пострадавшую экстренно прооперировали, однако, несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось — она скончалась ночью в реанимации.

В настоящее время в больнице остается еще одна женщина с ранением брюшной полости. Еще двое пострадавших — мужчина и женщина, получившие порезы во время атаки, — после оказания медицинской помощи были отпущены на амбулаторное лечение.

Работы по ликвидации последствий атаки продолжаются. Повреждения зафиксированы более чем в 10 многоквартирных домах, таком же количестве частных домов, а также в гимназии и нескольких административных зданиях. Власти заверили, что восстановление будет проведено в максимально сжатые сроки.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщил, что при падении обломков оказались повреждены остекление и фасады в трех многоквартирных и одном строящемся доме. По данным Shot, жители слышали около 30 выстрелов.

Свежие новости о ситуации в зоне специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865