Shot: бандиты с мачете напали на российскую туристку в Кении
ОПГ с мачете напала на российскую туристку на курорте Кении. Об этом сообщает Shot.
По словам пострадавшей, она отдыхала в городе Малинди и ехала из бара на байке с водителем, когда заметила, что их преследуют два мотоцикла. Один бандит попытался выхватить рюкзак девушки, а второй ударил мачете по руке водителя, из-за чего скутер упал на большой скорости. ОПГ прогнала охрана госпиталя, который находился неподалеку. Пострадавших сразу доставили в травмпункт, где им обработали все раны.
Девушка добавила, что недавно произошло еще два похожих случая. По ее словам, были совершены нападения на местную пару и на россиянку, которая выходила из бара в городе Накуру. В обоих случаях бандиты были вооружены мачете и пытались украсть вещи. Полиция задержала 13 подозреваемых, но пострадавшие считают, что численность ОПГ значительно больше.
Ранее сообщалось, что россиянке оторвало пятку на отдыхе на Занзибаре. Она провалилась в трехметровую яму.
Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — читайте в разделе «Происшествия» на сайте «Постньюс»