Путин поручил заняться проблемой водоснабжения в ДНР
Президент Владимир Путин поручил правительству представить предложения по решению проблемы водоснабжения Донецкой Народной Республики, в том числе и самого Донецка. Этот вопрос обсуждался на встрече главы государства с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.
Путин напомнил, что тема водоснабжения ДНР поднималась как в ходе предыдущих докладов, так и во время «Прямой линии», и потребовал детального анализа ситуации. По его словам, необходимо оценить целесообразность ремонта старых водоводов и строительства новых, учитывая сложность освобождения территорий, откуда ранее осуществлялась подача воды.
Хуснуллин сообщил, что программа по восстановлению и развитию воссоединенных территорий выполнена на 99,5% по финансированию, а все запланированные мероприятия реализованы. В части водоснабжения, по его словам, уже построены два дополнительных водовода, что позволило увеличить подачу воды примерно на 180 тыс. кубометров в сутки.
Вице-премьер добавил, что работа по снижению потерь воды ведется в штабном режиме, с еженедельным контролем, и выразил надежду, что при сохранении текущих темпов ситуация с водоснабжением в регионе будет постепенно улучшаться.
Ранее Хуснуллин доложил президенту, что за пять лет реализации программ в дорожной сфере смертность на российских дорогах снизилась почти на 25%.
Новости о внутренней политике России — читайте в разделе «Власть» на сайте «Постньюс»