В скандальном роддоме Новокузнецка девушке ошибочно удалили матку
Девушка стала бесплодной после операции в новокузнецком роддоме №1, где погибли младенцы. Как сообщает Shot, ей ошибочно удалили матку.
По данным издания, после родов жительнице Новокузнецка сделали УЗИ и нашли у нее серьезное осложнение — врастание плаценты. Врачи убедили девушку, что ей необходимо удалить матку, потому что других вариантов нет.
После операции пострадавшая подала в суд на больницу. Разбирательство длилось полтора года. Судебные эксперты пришли к выводу, что врачи поставили ошибочный диагноз, в удалении матки не было необходимости. На самом деле УЗИ не выявило признаков врастания плаценты.
Роддом обязали выплатить девушке моральную компенсацию в размере 500 тыс. руб., а также 250 тыс. руб. штрафа.
Ранеее роженица заявила о ручном извлечении ребенка в роддоме Новокузнецка. По ее словам, медики давили на живот.
Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — читайте в разделе «Происшествия» на сайте «Постньюс»