Азербайджан начал поставки газа в Германию и Австрию
Госнефтекомпания Азербайджана SOCAR с января начала поставки природного газа в Германию и Австрию по Трансадриатическому газопроводу (TAP). Об этом пишет «Коммерсантъ»
В SOCAR (Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики) назвали начало поставок «следующим важным этапом в экспорте азербайджанского газа». TAP является европейским сегментом Южного газового коридора. Поставки в Германию и Австрию осуществляются через территорию Италии и, как отмечает компания, позволяют расширить географию присутствия азербайджанского газа на европейском рынке.
С учетом новых направлений общее число стран, закупающих газ у Азербайджана, достигло 16.
10 января «Газпром» обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири».
Актуальные новости и аналитика экономической сферы — читайте в разделе «Экономика» на сайте «Постньюс»