происшествия

Из музея в Нидерландах похитили более 300 серебряных экспонатов

Ущерб составил несколько десятков тысяч евро

Злоумышленники ограбили музей серебра, который находится в здании Большой церкви в нидерландском городе Дусбург. Как сообщает Omroep Gelderland, исчезло более 300 серебряных предметов.

В ночь на 21 января воры проникли в здание музея, взломав две двери. Отмечается, что в выставочном зале сигнализация была выведена из строя, а камеры — сломаны. Злоумышленники разбили 14 витрин и вынесли все содержимое. Ущерб оценивается в несколько десятков тысяч евро.

«У нас почти ничего не осталось. Только несколько керамических экспонатов, которые находились на временной выставке», — сообщил председатель правления музея Эрнст Бусвелд. Эксперты переживают, что вернуть украденное будет крайне сложно. Музей временно закрыт.

Ранее в Москве неизвестный украл из магазина 51 айфон на сумму свыше 4 млн руб. Сейчас его разыскивает полиция.

Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — читайте в разделе «Происшествия» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865