Дептранс Москвы/Telegram
Дептранс Москвы/Telegram

В Москве открылась регистрация на ночной велофестиваль 9 июля

Привлечение москвичей к здоровому образу жизни – одна из ключевых целей программы «Мой район»

Регистрация на ночной велофестиваль, который состоится 9 июля, открылась в Москве. Сбор участников начнется в 18:30 на Суворовской площади, колонна стартует в 20:00. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Привлечение москвичей к ЗОЖу

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем привлекать москвичей к здоровому образу жизни. Девятого июля проведем ночной велофестиваль. Он приурочен к Дню московского транспорта, так как в Москве на велосипеде все чаще ездят по делам, а не для прогулок. Приглашаем всех участвовать, проехать по вечерней Москве на велосипеде в компании единомышленников особенно приятно», — рассказал Ликсутов.

Заместитель мэра добавил, что с 10 июня на сайте Московского транспорта стала доступна регистрация на ночной велофестиваль. В департаменте транспорта уточнили, что сбор участников 9 июля начнется в 18:30 на Суворовской площади, колонна начнет движение в 20:00.

«Дресс-код этого года — “неоновая вечеринка”. Готовьте светоотражатели, флуоресцентную одежду и светящиеся украшения», — добавили в департаменте.

Велофестиваль — это ежегодный праздник

Московский велофестиваль стал ежегодным праздником, который проводится в столице в поддержку развития велосипедной культуры. С 2020 года он получил международный статус и привлек к себе внимание велосипедистов со всего мира (тогда заезд прошел в онлайн-режиме). В нем участвовало около 5 тыс. человек из шести стран мира и 21 города России.

Ранее сообщалось, что свыше 42 тыс. человек приняли участие в весеннем столичном велофестивале. В фестивальном городке для гостей функционировали интерактивные зоны, фуд-корты, умный экоперекресток, также там играли музыканты.

В мае участники эстафеты проехали 109 километров по самым знаковым местам Москвы. Дистанция стала проверкой для всех, кто хочет оставить на трассе все свои силы и выжать максимум из своего велосипеда.