видеоигры
Antoine Dellenbach/commons.wikimedia.org
Antoine Dellenbach/commons.wikimedia.org

Футболисты-геймеры: во что любят играть спортсмены?

Рассказываем о стримах Неймара, кого бросила девушка из-за Fortnite, а кто сделал игру про себя

«После обеда я поспал, потом поиграл в PlayStation, а вечером выиграл чемпионат мира». Именно с цитаты Андреа Пирло начнем рассказывать о футболистах, которые любят зарубиться во что-нибудь до или после матчей. Многие из них вполне могли бы стать популярными стримерами после завершения карьеры, а у кого-то уже много подписчиков на Twitch! Сейчас мы расскажем, кого и где можно встретить в онлайне.

Каземиро

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» активно стримил FIFA и Counter-Strike: Global Offensive, но потом забросил свой Twitch-канал, на котором набралось 147,3 тыс подписчиков. Два года назад он даже создал собственную киберспортивную команду.

Каземиро

Во время игры в CS:GO, волнуюсь больше, чем во время матчей на “Бернабеу”. Ощущаю больше давления, когда люди смотрят, как я в прямом эфире играю в видеоигры, а не в футбол. Когда завел канал на Twitch, стал гораздо лучше общаться с фанатами. Люди становятся ближе к тебе.

一 Каземиро

Неймар

Вообще у CS:GO много поклонников среди топовых футболистов. Однажды Неймар в шоу-матче против топовой команды Team Vitality ликвидировал с ножа Матье ZywOo Эрбо, одного из лучших киберспортсменов! Бразилец умеет сыграть красиво не только на поле, что ценят и его фолловеры на Twitch, которых уже больше 2,2 млн.

Александр Головин

3 года назад Головин рассказывал, что чаще всего запускает CS (больше 1 300 часов на тот момент) и Dota 2 (больше 3 000). С последней игрой он знаком с шестого класса. И у Головина тоже есть Twitch-канал, где 30,7 тысяч подписчиков. Однако в последний раз полузащитник «Монако» стримил 2 года назад.

Александр Головин

Я бы хотел стать киберспортсменом. Игроки в Counter-Strike тренируются больше, чем футболисты. Вижу, что они играют по 18 часов в день.

一 Александр Головин

Александр Кокорин

Еще чуть-чуть про CS:GO и сделаем перерыв, обещаем! Кокорин раньше часто выкладывал хайлайты своей игры. Особенно много он рубился на самоизоляции. Вместе с Александром Соболевым нападающий играл против своих друзей: однажды он запостил, как стал лучшим на сервере с достойной статистикой 30-12! Кстати, Кокорин побеждал Смолова в матче благотворительного турнира «We Fight Corona». А еще Александр любит позависать в FIFA. Он признался, что в основном выбирает топовые клубы, а самого себя покупает в «Барселону».

Златан Ибрагимович

Ибре нравятся разные жанры: он залипал в шутерах (Fortnite, Apex Legends), платформерах (Rayman Legends) и RPG (Diablo III, World of Warcraft). Но Златан пошел еще дальше и сделал игру про себя! В 2017 году на Iphone и Android вышла аркада Zlatan Legends, в которой нужно было управлять шведом и гонять мяч в космосе. А еще можно было кастомизировать нападающего, выбирая ему костюмы. Однако в 2019-м разработчики проекта закрылись.

Антуан Гризманн

Форвард уже давно не появлялся на своем Twitch-канале с 217,6 тысячами подписчиков. На самоизоляции француз тоже активно играл в PES 2020, NBA2K20, Football Manager, Call of Duty и Fortnite. Вместе с братом Тео он даже провел 24-часовой (!) онлайн-марафон, на который заскочили Усман Дембеле и Поль Погба. Гризманну удалось собрать 29 200 евро. Вырученные средства он направил на благотворительность. А еще Антуан и Тео открыли свой киберспортивный клуб «Grizi Esport».

Деле Алли

Англичанин так много играл в Fortnite, что его даже бросила девушка! Модель Руби Мэй устала делить своего возлюбленного и рассталась с футболистом незадолго до Дня святого Валентина. Об этом первым сообщило издание The Sun, ссылаясь на свои источники. Один из их общих друзей сказал, что Руби было очень тяжело пойти на такой шаг, но она решила подумать и о себе.

Серхио Агуэро

Аргентинец собрал 4,6 млн на Twitch-канале! Сейчас бывший форвард сборной Аргентины часто играет в FIFA и Minecraft, а еще стримит испанскую медиалигу, где принимает участие. Интересно, что когда Месси объявил о желании уйти из «Барселоны», у Серхио постоянно спрашивали, где Лео продолжит карьеру (известно, что футболисты дружат). Агуэро это так надоело, что он запретил использование в комментариях слов «Messi», «Leo» и «GOAT».

Лионель Месси

Про любимые видеоигры аргентинца известно мало. Он не проводит стримы, а наоборот, рубится в сети анонимно или вместе с друзьями. В 2018 году экс-защитник сборной Аргентины Пабло Сабалета рассказал, что почти всегда побеждал Месси в FIFA и что Лео часто выбирал себе «Челси». Сам же Лионель говорит, что нередко зовет на баттл Неймара, который любит дриблинг, но не очень хорошо справляется с ним в игре.

Лионель Месси

Иногда, когда я дома и мне нечего делать, звоню Неймару, чтобы сыграть онлайн в FIFA. Он всегда выбирает Бразилию, а я – Аргентину. Неймар постоянно пасует самому себе и пытается водиться, но он не силен в этом. Он победил меня лишь однажды благодаря случайному голу.

一 Лионель Месси