Россияне выиграли четыре медали на чемпионате Европы по борьбе

Турнир завершится завтра

Российские борцы греко-римского стиля завоевали два золота и две бронзы на чемпионате Европы в польской Варшаве.

Эмин Сефершаев победил турка Экрема Озтюрка в финале весовой категории до 55 кг. Третье место заняли азербайджанец Эльданиз Азизли и армянин Рудик Мкртчян.

Жамболат Локьяев был лучшим в весе до 63 кг, в решающей схватке он одолел Талеха Маммадова из Азербайджана. Бронзу выиграли грузин Лери Абуладзе и латвиец Александрс Юркьянс.

Милад Алирзаев и украинец Жан Беленюк стали третьими в весе до 87 кг. Золото взял серб Зураб Датунашвили, поборовший беларуса Кирилла Маскевича.

Зураби Гедехаури и немец Эдуард Попп завоевали бронзу в весе до 130 кг. Грузин Якоб Каджая забрал серебро, а победу одержал турок Риза Каялп.

Завтра турнир завершится финалами в весовых категориях до 60, 67, 72, 82 и 97 кг.

Греко-римская борьба. Медальный зачет:
1. Россия (2 золотых-0 серебряных-2 бронзовых)
2. Турция (1-2-0)
3. Венгрия (1-0-0)
3. Сербия (1-0-0)

Ранее россияне выиграли общекомандный зачет в соревнованиях по вольной и женской борьбе.