Россияне одержали победу в общекомандном зачете чемпионата Европы по борьбе

В активе сборной 22 медали

В последний день соревнований чемпионата Европы в Польше российские борцы греко-римского стиля завоевали три золотые медали.

Сергей Емелин был лучшим в весовой категории до 60 кг, он одолел в финале турка Керема Камала. Румын Разван Арнаут и украинец Виктор Петрик заняли третье место.

Адлан Акиев одержал победу в весе до 82 кг. Серебро взял беларус Радик Кулиев, а бронзу — грузин Айвенго Рикадзе и немец Ханнес Вагнер.

Муса Евлоев в решающей схватке в весе до 97 кг поборол венгра Балажа Кисса. Третьими стали итальянец Николоз Кахелашвили и беларус Николай Стадуб.

Напомним, что ранее российские спортсмены победили в соревнованиях по вольной и женской борьбе. Всего с 22 наградами они выиграли в общекомандном зачете турнира.