В Кузбассе стали проверять роддома после гибели младенцев в Новокузнецке
Началась проверка всех роддомов Кузбасса после трагедии с младенцами в новокузнецком роддоме №1. Об этом сообщил губернатор региона Илья Середюк.
По его словам, учреждения проверяют на предмет соблюдения протоколов оказания медицинской помощи, санитарно-эпидемиологических требований, наличия необходимого оборудования и организации работы медицинского персонала.
Губернатор подчеркнул, что мероприятия завершатся до 9 февраля. Он отметил, что всего в Кемеровской области 12 родильных отделений и два перинатальных центра. Роддом в Прокопьевске уже проверили.
Ранее сообщалось, что в скандальной больнице Новокузнецка девушке ошибочно удалили матку. Ей поставили неверный диагноз.
Все о социальных процессах, проблемах и событиях — читайте в разделе «Общество» на сайте «Постньюс»