Компании в РФ вооружились тактической нищетой, чтобы платить сотрудникам меньше
Российские компании начали применять «тактическую нищету», чтобы платить своим сотрудникам меньше. Об этом пишет РБК.
Стратегия работодателей заключается в том, чтобы использовать негативный новостной фон об экономике в свою пользу. Руководство убеждает подчиненных в финансовых трудностях, а затем урезает различные бонусы и премии под этим предлогом.
При этом кадровые специалисты в беседе с РБК подчеркнули, что сэкономить таким образом у компаний не выйдет. Напротив, в текущих условиях рынка «тактическая нищета» увеличит расходы бизнеса.
Ранее стало известно, что в 2026 году российские компании планируют сосредоточиться на сокращении расходов на персонал. Это приведет к замедлению роста зарплат.
Актуальные новости и аналитика экономической сферы — читайте в разделе «Экономика» на сайте «Постньюс»