транспорт
Метро Санкт-Петербурга проверят на обоснованность повышения цен на проезд
За 2025 год стоимость повышалась три раза
Метро Санкт-Петербурга проверят на обоснованность повышения цен на проезд, передает Mash на Мойке.
Сейчас стоимость проезда в подземке составляет 95 рублей. Последнее повышение было 1 января, а за 2025 год цена менялась еще три раза. Инспекторы контрольно-счетной палаты города проверят метро на эффективность и целевое использование бюджетных субсидий, которые выделяют на компенсацию затрат на перевозку пассажиров и багажа.
Больше актуальных новостей об изменениях в транспортной сфере — читайте в разделе «Транспорт» на сайте «Постньюс»
Подписывайтесь
на нас в MAXперейти