музыка
AP/TASS
AP/TASS

Королева барбадосская: где пропадала Рианна и почему она больше не выпускает музыку

РиРи построила огромный бизнес, завела семью и не забыла помочь нуждающимся. Кажется, ей просто сейчас не до песен

В ночь с 12 на 13 февраля прошло одно из главных спортивных событий года — Супербоул-2023. Финальная игра сезона по американскому футболу между «Канзас-Сити Чифс» и «Филадельфией Иглз» закончилась победой первых со счетом 38:35. Но кого это волнует, когда в перерыве между матчем выступает Рианна? Поп-дива не давала концерты пять лет и не выпускала пластинки с 2016-го. По случаю долгожданного камбэка мы решили разобраться, где пропадала РиРи и стоит ли нам ждать от нее новой музыки.

Прежде всего певица строила бизнес-империю

В 2015 году Рианна презентовала откровенный сингл и клип Bitch Better Have My Money с эротическими сценами и пытками похищенной женщины. В бэнгере певицы проскочила забавная строчка, в которой она заявила, что «зашибает» больше, чем Леброн Джеймс. Как оказалось, РиРи либо блефовала, либо набирала очки авансом — в 2015 году девушка заработала $26 млн, в то время как доход одного из величайших баскетболистов современности составил $65 млн.

Прошел год и Рианна выпустила свой последний на сегодняшний день релиз — ANTI. С тех пор у певицы вышло лишь несколько ремиксов на уже написанные песни, пара гостевых куплетов и саундтрек к фильму «Черная Пантера: Ваканда навсегда». И если вы вдруг подумали, что факт про Леброна — это не более чем подкол Рианны, то нет. Спустя семь лет барбадосская поп-дива действительно будет «зашибать» больше звезды NBA.

К 2017 году Рианна дружила с Анной Винтур, сотрудничала со Stella McCartney, была первой темнокожей девушкой-лицом Dior и даже креативным директором Puma. После коллаборации со спортивным брендом певица совместно с LVMH запустила инклюзивный косметический бренд Fenty Beauty, а в 2018-м продолжила фэшн-эскалацию с маркой нижнего белья Savage x Fenty (в бодипозитивных кампейнах принимали участие женщины разного телосложения и в том числе беременные).

К началу 2020-х РиРи успела посотрудничать с ведущими модными брендами, а также представить свою коллекцию одежды под эгидой Fenty by Rihanna. Сегодня главные активы певицы — это успешный бренд косметики и популярная линейка нижнего белья. Состояние 34-летней бизнесвумен оценивается в $1,7 млрд, что делает ее богаче Леброна Джеймса ($1,2 млрд). В мире шоу-бизнеса впереди РиРи только телеведущая Опра Уинфри — у нее на счету $2,7 млрд.

Также в жизни РиРи есть место благотворительности и семье

Помимо того, что Рианна выпустила несколько десятков всеми любимых песен, завоевала девять «Грэмми» и создала прорывные бренды косметики и белья, она всегда занималась общественно важной деятельностью. Свой первый фонд — Believe Foundation — Рири организовала в 18 лет (через год после выхода первого альбома). Позднее она поддерживала детей со смертельными заболеваниями и ВИЧ-инфицированных людей, а также помогала в развитии образования и медицины в беднейших регионах мира.

В 2020-м девушка активно боролась с распространением COVID-19 — сначала она пожертвовала $5 млн в основанный ею фонд CLF, а затем $6,2 млн вместе с Джей Зи и Джеком Дорси (в том же году экс-глава Twitter и певица выделили более $22 млн на поддержку американским гражданам, пострадавшим от экономического кризиса). Кроме этого, Рианна выступает за расовую справедливость, свободу мысли и инклюзию в модной индустрии.

Что касается личной жизни, то в период с 2017 по 2020 года Рианна встречалась с миллиардером из Саудовской Аравии Хассаном Джамилем. После расставания в сети появлялись слухи об отношениях певицы с рэпером A$AP Rocky: музыканты на протяжении многих лет дружили, а от предположений журналистов открещивались. В итоге карантин сделал свое дело, и в 2021 году пара подтвердила догадки СМИ.

В 2022 году певица призналась, что ждет ребенка: «Мы не планировали семью, но и не были против. Я не знаю, когда у меня овуляция и подобное дерьмо. Нам просто было весело». 13 мая у пары родился мальчик, однако его имя до сих пор держится в тайне. По информации издания People, РиРи и Роки крайне увлечены воспитанием малыша, а в семье у них все отлично (видимо слухи об изменах со стороны Ракима оказались ложными). Теперь ждем выхода в свет самого модного ребенка на свете — чувство стиля у него заложено в ДНК.

Ну а что вообще с музыкой?

После выхода ANTI певица сказала, что планирует «взять паузу и вложить энергию в другие вещи». В целом Рианна не соврала — за крайне продуктивные семь лет она стала миллиардером, филантропом и даже мамой. Хоть официально РиРи и не прекращала карьеру певицы, поклонники уже устали задавать ей один и тот же вопрос: «когда альбом?» При этом сама она не торопится с релизом и как будто издевается над фанатами. В 2020 году артистка заявила, что «крайне агрессивно» работает над музыкой.

К сожалению, агрессия не конвертировалась в новый материал, а поклонники вновь остались без музыки. Надежды могли возродиться после выступления РиРи на Супербоуле-2023, но они оказались тщетны — появившись на сцене в ярком красном костюме Loewe, певица поглаживала живот, намекая на совсем другой «релиз». Уже после шоу представители певицы подтвердили догадки зрителей — Рианна и Роки ждут второго ребенка.

Впрочем, РиРи всего 34 года, у нее много лет до окончания карьеры и она очень (очень!) богата. А это значит, что если певица и выпустит пластинку, то явно не ради коммерческой выгоды. А нам всем придется подождать — как минимум девять месяцев.

━━━━━

Никита Прунков